🇨🇮 Appels d'offres au Côte d'Ivoire — marchés publics en cours

Tous les appels d'offres publics et privés au Côte d'Ivoire, mis à jour quotidiennement.

Trouvez les marchés publics en Côte d'Ivoire. DMP, ANRMP, fournitures, travaux, services et consulting.

La Côte d'Ivoire publie ses appels d'offres via la DGMP (Direction Générale des Marchés Publics) et l'ANRMP. AfriTenders agrège les AO de l'État ivoirien, des collectivités et des bailleurs internationaux.

Appels d'offres par ville au Côte d'Ivoire

AbidjanYamoussoukroBouakéKorhogoSan-Pédro

Derniers appels d'offres au Côte d'Ivoire(12 actifs)

Cabinet international pour la sélection et la priorisation de 20 campements

Date limite : 16 septembre 2026RFP - Request for proposal

Manifestation d’intérêt pour la fourniture de services d’hôtellerie et de conférence en Cote d'Ivoire (Abidjan et Grand Bassam)

Date limite : 18 septembre 2026Request for EOI

Appel à manifestation d'intérêt - 2026/CFID-SCI/RFEI/02 Renforcement des Capacités de la Plateforme Ivoirienne pour le Cacao Durable (PICD) dans le cadre de l’Initiative Cacao Durable (ICD-SCI)

Date limite : 11 septembre 2026Request for EOI

Travaux de réhabilitation et de raccordement électrique de centres de santé en Côte d'Ivoire

Date limite : 14 septembre 2026Invitation to bid

PROMIRE_GCP/IVC/609/GCF: INVITATION A CONCOURIR BID # FAOCI/009/2026/ ACQUISITION DE MATERIELS ET OUTILLAGES AGRICOLES POUR LES ACTIVITES GENERATRICES DE REVENUES DES FEMMES DES ASSOCIATIONS FEMININES DES TROIS (03) REGIONS DU PROJET

Date limite : 9 septembre 2026Invitation to bid

Portable Near-Infrared Spectroscopy System for Cote d’Ivoire

Date limite : 4 septembre 2026Request for quotation

COMMENT S'ENREGISTRER,TROUVER DES OFFRES ET SOUMETTRE UNE OFFRE DANS QUANTUM

Date limite : 31 décembre 2027EOI - Expression of interest

Résultats AMI N° S 56/2024 - Recrutement de consultant pour l'audit technique et financier du projet de renforcement et d'aménagement de la route Kanawolo - Korhogo en Côte d'Ivoire

Résultats d’évaluation des offres techniques N°RSP 50/2025 - Recrutement d'un cabinet pour la réalisation d'audit comptable et financ

Résultats AMI N° S 56/2024 - Recrutement de consultant pour l'audit technique et financier du projet de renforcement et d'aménagement de la route Kanawolo - Korhogo en Côte d'Ivoire

Résultats d’évaluation des offres techniques N°RSP 50/2025 - Recrutement d'un cabinet pour la réalisation d'audit comptable et financ

Consultant pour la confection d'une boîte à images destinée à la formation en éducation financière des cibles du projet

consultant

Sources officielles des marchés publics au Côte d'Ivoire

AfriTenders agrège les appels d'offres publiés par les autorités officielles suivantes :